Единый день безопасности дорожного движения в техникуме «Родник»

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие по соблюдению правил дорожного движения со студентами ГАПОУ СО ССЭТ «Родник».

В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о состоянии аварийности в области и Сысертском районе, подробно рассмотрев ДТП, участниками которого стали несовершеннолетние.

Особое внимание уделили вопросу безопасного перехода проезжей части, использованию на одежде световозвращающих элементов в темное время суток, правилам дорожного движения для велосипедистов.

Также затронули темы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, последствий управления транспортными средствами, не имея на это права управления.

Закончилось мероприятие просмотром обучающих видеороликов.

• Дата публикации: 22.09.2023
  • Дата последнего изменения: 22.09.2023