Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактику нарушений ПДД среди детей

В целях недопущения ДТП с участием детей Арамильского городского округа в МАОУ СОШ №1 города автоинспекторы проводят профилактические беседы с обучающимися.

В ходе беседы ребятам разъясняли обязанности пешеходов как участников дорожного движения, как и где правильно переходить проезжую часть, обращали особое внимание на дорожные ловушки и подстерегающие их опасности, говорили о недопустимости выхода из-за стоящих транспортных средств, ограничивающих обзор.

Также детям рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы, и продемонстрировали как прикреплять данные элементы к верхней одежде и рюкзакам так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителям на дороге.

Особое внимание было уделено необходимости соблюдения детьми безопасного маршрута "Дом-Школа-Дом".

• Дата публикации: 22.09.2023
  • Дата последнего изменения: 22.09.2023