«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Субботники продолжаются и осенью. Например, в прошлом году с сентября по ноябрь «Спецавтобаза» забрала более 11 тысяч кубометров отходов после тысячи осенних эко-мероприятий. Чтобы и в этот раз после субботников не возникали завалы на контейнерных площадках, региональный оператор напоминает о том, что нужно заблаговременно оставлять заявки на вывоз.

«За этот год мы вывезли уже более 45 тысяч кубометров отходов, который собрали почти на 5 тысячах субботников. Но, к сожалению, не все уведомляют нас заранее о том, что потребуется дополнительный вывоз с той или иной контейнерной площадки. В результате рядом с баками возникают захламления из веток, мешков с травой и листвой», — рассказал и. о. начальника отдела по работе с социально-значимыми направлениями ЕМУП «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

Чтобы ТКО после субботника оперативно вывезли, нужно сообщать об этом регоператору. Сделать это можно, как всегда, одним из способов:

• по номеру «горячей линии» 8 (800) 775-00-96;
• по электронной почте sab@sab-ekb.ru;
• через сообщение в WhatsApp, Telegram, Viber или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес площадки и фото);
• для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков через сообщение в WhatsApp, Viber, Telegram: 8 (953) 002-10-30.

Направлять заявку о необходимости вывоза ТКО нужно за три рабочих дня до субботника: вся техника «Спецавтобазы» распланирована, а в отдельных территориях необходимо увеличить ее количество на время уборки территории до трех раз.

Напомним, растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой. Главное — чтобы к ней не был ограничен подъезд. Там, где действует помешковый сбор отходов, отходы после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. А для вывоза отходов, которые не относятся к ТКО: например, автопокрышек или порубочных остатков — следует обращаться в специализированные компании.

• Дата публикации: 25.09.2023
  • Дата последнего изменения: 25.09.2023