Госавтоинспекция Сысерти напоминает всем участникам дорожного движения о повышенной осторожности в осенне-зимний период

С наступлением осени погодные условия ухудшаются. Сокращение светового дня, осадки вместе с невнимательностью и пренебрежением правилами безопасности могут привести к беде.

Автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости соблюдения мер безопасности:

✔️ сократился световой день, преобладание облачной погоды и осадки снижают видимость на дорогах - в интересах собственной безопасности используйте световозвращающие элементы

✔️ передвигайтесь только по тротуарам.

✔️ проезжую часть переходите только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

✔️ капюшоны снимайте и зонты убирайте перед переходом дороги, чтобы улучшить обзор.

✔️ мобильные телефоны, смартфоны, гаджеты во время движения или перехода дороги необходимо убирать и не отвлекаться на них.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать о нештатных ситуациях на дорогах.

Своевременно информируйте полицию о нетрезвых водителях, а так же о пешеходах, находящихся на проезжей части в темное время суток на загородных дорогах без световозвращающих элементов по телефонам: 0️⃣2️⃣ или 1️⃣1️⃣2️⃣

Будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения.
Берегите себя❗

• Дата публикации: 29.09.2023