Открытый урок по ОБЖ в СОШ № 7 села Патруши

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности провели огнеборцы 113 пожарно-спасательной части для учащихся средней общеобразовательной школы номер 7 села Патруши Сысертского городского округа.

Пожарные рассказали ребятам про средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, маску спасаемого, которая всегда включена в экипировку пожарного, дали ученикам примерить на себя средства защиты.

В преддверии празднования 91-й годовщины образования гражданской обороны сотрудники пожарного ведомства рассказали ребятам историю создания и развития гражданской обороны в России, а также про средства радиационной, химической и биологической защиты и приборы радиационно-химической разведки, действие которых направлено на обнаружение радиоактивных частиц и аварийно-химически опасных веществ в воздухе.

И, конечно, не забыли напомнить детям про единый номер вызова экстренных оперативных служб (112) и телефон пожарно-спасательной службы МЧС России (101).

• Дата публикации: 4.10.2023
  • Дата последнего изменения: 4.10.2023