Экскурсии в 112 ПСЧ в рамках празднования 91-летия ГО

Сотрудники 112 пожарно-спасательной части также не остались в стороне от празднования 91-й годовщины образования гражданской обороны.

В рамках праздничного мероприятия огнеборцы Сысерти   провели интересные и познавательные экскурсии для учащихся школы № 23 и кадетской школы-интерната города Сысерть. Ребятам показали защитные костюмы гражданской обороны, продемонстрировали их надевание, показали пожарно-спасательную технику и вооружение на ней. Особенно понравилось детишкам выдвижение стрелы автолестницы на высоту 30 метров.

В учебном классе пожарно-спасательного подразделения учащимся показали видеоролик по истории и становлению современной гражданской обороны, а также действиям при поступлении сигналов гражданской обороны.

Пожарным активно помогал в проведении экскурсий инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Леонидовна Степура. Руководство подразделения выражает Татьяне Леонидовне особую благодарность за помощь в популяризации профессии пожарного и гражданской обороны среди подрастающего поколения.

• Дата публикации: 5.10.2023
  • Дата последнего изменения: 5.10.2023