В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого​ пострадал пассажир

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 октября 2023 года в 12 часов 15 минут по адресу:
Свердловская область, г. Сысерть, ул. Самстроя, дом 5.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендэ Солярис», 27-летний мужчина, не обеспечил постоянный контроль​ за движением транспортного
средства, вследствие чего допустил съезд с дороги,​ наезд на препятствие в виде столба линии электропередач с последующим наездом на два стоящих на парковке автомобиля «Шевроле Клан».

В результате ДТП 66-летняя женщина - пассажир автомобиля «Хендэ Солярис» получила травмы различной степени тяжести и​ доставлена в городскую больницу № 36 г. Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Хендэ Солярис» проживает в городе Сысерть,​ стаж управления водителя транспортными средствами составляет 4 года, к​ административной ответственности привлекался
один раз. Мужчина двигался по​ улице Самстроя со стороны ул. Трактовая в сторону ул. Коммуны.

По факту случившегося водитель пояснил, что, подъезжая к дому 5 по улице Самстроя, по неизвестной причине его​ автомобиль повело, он выехал на полосу встречного движения, после чего вылетел​ на обочину и наехал на столб линии
электропередач с последующим выездом на​ парковку рядом с магазином, где повредил два стоящих автомобиля. Водитель​ освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных​ средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети,
процессуальные документы.

Госавтоинспекция предостерегает водителей от опасных маневров на дороге, а также призывает быть особенно внимательными и​ осторожными на дорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию.

• Дата публикации: 9.10.2023
  • Дата последнего изменения: 9.10.2023