Госавтоинспекция Сысерти проводит рейды по профилактике ДТП с участием пешеходов

В период с 9 по 11 октября 2023 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейды по выявлению правонарушений как среди пешеходов, так и среди водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с просьбой неукоснительно соблюдать правила перехода проезжей части, не перебегать дорогу в неустановленных местах, в темное время суток носить на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными при проезде школ, детских садов, соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных маневров. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть.

• Дата публикации: 10.10.2023
  • Дата последнего изменения: 10.10.2023