Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах при изменяющихся погодных условиях

На этой неделе отмечается ухудшение погодных условий – резкое понижение или перепады температурных режимов, усиление осадков, в результате чего на отдельных участках автодорог возможно образование наледи.

Госавтоинспекция рекомендует сменить стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения. Необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности успеть среагировать и предпринять меры вплоть до остановки транспортного средства.

Родителям необходимо уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только с использованием специального детского удерживающего устройства.

Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и уступают вам дорогу. В темное время суток, а также во время снегопада используйте предметы со световозвращающими элементами и обеспечьте их видимость водителям транспортных средств.

• Дата публикации: 10.10.2023
  • Дата последнего изменения: 10.10.2023