13 октября в Свердловской области ожидаются ветер с порывами до 17 м/с, гололедные явления

Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение   дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными.
Ваша безопасность – в ваших руках!

Тел.: "101", "112"

Если погода готовит сюрпризы, подготовься к ним:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в   подъездах зданий.
Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.
Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При гололедных явлениях передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Руки желательно держать свободными.
Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения телефон -112

• Дата публикации: 12.10.2023
  • Дата последнего изменения: 12.10.2023