Противопожарная тренировка на здание общежития Свердловского кадетского корпуса города Сысерть

Занятие по решению пожарно-тактических задач (РПТЗ) в ночное время суток провели огнеборцы 112 пожарно-спасательной части города Сысерть.  Занятие проводилось на здание общежития Свердловского   кадетского корпуса города Сысерть.
Сотрудники МЧС России в процессе тренировки отработали вопросы взаимодействия с руководством учебного заведения, действия персонала при обнаружении условного очага возгорания, а также сообщения в пожарную охрану.
Согласно легенде, возгорание произошло в одной из комнат второго этажа. Заблокированным оказался один из учащихся.
Огнеборцы осуществили спасение учащегося - условного пострадавшего с последующей эвакуацией его со второго этажа в безопасное место, провели разведку местности на предмет местонахождения источников наружного противопожарного водоснабжения, осуществили боевое развёртывание, применив в работе средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.
Стоит отметить, занятие проведено с каждым дежурным караулом. Оценка, поставленная руководителем, характеризуется, как «хорошо».

• Дата публикации: 16.10.2023
  • Дата последнего изменения: 16.10.2023