ВНИМАНИЕ - КАНИКУЛЫ!

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 263 ДТП с участием детей, в результате которых 286 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 детей погибли. Из них, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажиров, погибли 4 ребёнка, одна несовершеннолетняя погибла в качестве пешехода и ещё один подросток погиб в качестве водителя мототранспорта.

За аналогичный период на территории Сысертского района зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в результате которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести.
6 случаев из 9 произошли с несовершеннолетними в качестве велосипедистов и водителей мототранспорта, что составило 66% от общего количества дорожных аварий с участием детей.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения их жизни и здоровья в преддверии и в период осенних каникул сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!»

Данное мероприятие будет проходить на территории Сысертского района в период с 16 октября по 5 ноября 2023 года.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят соблюдению водителями правилам перевозки детей и детьми правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, а также о соблюдении особой осторожности на дорогах, особенно в местах массового скопления несовершеннолетних и на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые родители! Напомните своим детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах во время каникул, а также обеспечьте их световозвращающими элементами на одежде во время нахождения на улице.

• Дата публикации: 16.10.2023
  • Дата последнего изменения: 16.10.2023