Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах смертельного ДТП в Сысертском районе, где погибла пожилая женщина

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 15 часов 30 минут на ул. Клубная в пос. Двуреченск.

По предварительным данным, 26-летняя девушка, управляя автомобилем «Форд Фокус», при повороте налево с главной дороги на второстепенную, допустила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате автоаварии 70-летняя женщина скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Автоинспекторы установили, что водитель автомобиля «Форд Фокус», жительница Двуреченска, стаж управления транспортными средствами которой составляет один год, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась один раз. По итогам проведенной процедуры освидетельствования на состояние опьянения трезва.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортного средства и места происшествия, составлены процессуальные документы.

В отношении водителя вынесены постановления о наложении административного наказания по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, ч. 1 ст.12.1 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при совершении поворотов водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Пешеходам перед началом перехода дороги следует остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого осуществлять пересечение проезжей части.

• Дата публикации: 18.10.2023
  • Дата последнего изменения: 18.10.2023