Государственный фонд «Защитники Отечества»

Государственный фонд «Защитники Отечества» начал свою работу по всей стране с 1 июня. Соответствующий указ о его создании подписал президент России Владимир Путин.

В Сысертском городском округе прием граждан осуществляется по адресу: г. Сысерть, ул. Ленина, 35 (большой зал в Администрации СГО)

Будние дни с 09.00 до 12.00.

Прием ведет социальный координатор регионального Фонда "Защитники отечества" - Пономарев Александр Геннадьевич. Телефон для справок - 8-982-65-96-385.

Работа Фонда направлена на системную комплексную поддержку участников СВО и их близких. Основные задачи - содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное обеспечение. Также Фонд будет заниматься содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов и содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Филиал Свердловской области работает в Екатеринбурге по адресу: Малышева, 31д. Связаться с ним можно по телефону: 8 (343) 227-49-69.

• Дата публикации: 24.10.2023
  • Дата последнего изменения: 24.10.2023