29 октября 2023 года исполняется 71 год со дня основания вневедомственной охраны Российской Федерации

За минувших три года в Сысертский отдел вневедомственной охраны Росгвардии на службу поступило 10 молодых сотрудников, которые в своей жизни сделали свой выбор- служить Родине. Все они решили идти служить во вневедомственную охрану сразу после армии. Однако следует отметить, что служба в Росгвардии исключительно мужская, не из легких, она одновременно и интересная и опасная.

При заступлении на дежурство, ни один сотрудник не может знать что его ждет, случаются и обычные «рядовые» выезды на срабатывание охранной либо тревожной сигнализации, и выезды на серьезные преступления, где может случиться что угодно, ситуация может повернуться в любую сторону, поэтому сотрудник должен быть готов ко всему. Для этого офицерским составом подразделения обеспечивается морально- психологическая, боевая и физическая подготовка с каждым сотрудником и еженедельно проводятся соответствующие занятия.

Еще одной из причин поступления на службу в Сысертский отдел вневедомственной охраны у молодых сотрудников, являются установленные Государством гарантии на льготы каждому сотруднику- оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно, досрочный выход на пенсию по истечению службы в войсках национальной гвардии не менее 20 лет, стабильная заработная плата, премии за безупречное несение службы, удобный график сутки через трое, возможность карьерного роста.

По результатам прохождения стажировки и успешной сдачи экзамена, каждому сотруднику присваивается специальное звание «младший сержант полиции».

Настоящий сотрудник должен быть готов в любой момента Защищать Родину, он любит и уважает свою страну, оберегает ее от врагов и дарит спокойствие ее гражданам. Служба-это честь для каждого молодого человека. Тех, кто посвящает свою жизнь защите Отечества, считают самыми сильными и доблестными.

«Служу России» не просто слова, это смысл жизни для многих людей. Эту фразу искренне говорят сотрудники, когда их награждают за заслуги, а они лишь говорят «Служу России». Всего два слова, а какое значение!

• Дата публикации: 27.10.2023
  • Дата последнего изменения: 27.10.2023