Сотрудники полиции проводят совместные профилактические мероприятия с обучающимися

Так, в школе № 13 посёлка Бобровский состоялись профилактические беседы с детьми начальных классов.

Начальник ПДН рассказала ребятам об их правах, сообщила, куда они могут обратиться в тяжелой жизненной ситуации, когда их права нарушены, а также напомнила о телефонах доверия, по которым несовершеннолетние могут позвонить по тому или иному вопросу в любое время. Также с детьми обсудили вопросы безопасного поведения в интернете и социальных сетях, распространённые способы совершения мошенничества и как правильно вести себя в подобных ситуациях.

Сотрудник Госавтоинспекции об­ра­тила вни­мание детей на важ­ность соб­лю­дения ПДД, акцентируя внимание на безопасный переход проезжей части, опасные ситуации, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям, обязательное использование световозвращающих элементов в зимний период. Для закрепления знаний детям вручили закладки для книг на тему ПДД.

Подобные совместные мероприятия приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием.

• Дата публикации: 17.11.2023
  • Дата последнего изменения: 17.11.2023