Госавтоинспекция Сысерти проводит рейды по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В период с 16 по 19 ноября 2023 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению правонарушений как среди пешеходов, так и среди водителей.

В четверг особое внимание автоинспекторов уделено пресечению нарушений правил дорожного движения среди пешеходов, а также среди водителей, которые не уступают дорогу пешеходам при проезде пешеходных переходов.

С пятницы по воскресенье сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, лишёнными либо не имеющими права управления.

Гражданам следует отказаться от управления в нетрезвом состоянии, предостеречь от этого своих близких и знакомых, чтобы предотвратить трагедии на дорогах в праздничные дни.

О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей, пешеходов, находящихся на проезжей части, следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация будет проверяться нарядами ДПС, водители, задержанные в нетрезвом состоянии, будут привлечены к административной и уголовной, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.

Лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, следует помнить, что им также грозит привлечение к ответственности. За такие правонарушения предусмотрены крупный штраф и административный арест.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

!!! Будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

• Дата публикации: 17.11.2023
  • Дата последнего изменения: 17.11.2023