День памяти жертв ДТП

Уже 30 лет в третье воскресенье ноября ежегодно проводится День памяти жертв ДТП, который напоминает всем об одной из самых главных причин смерти людей на земле - ДТП, в этот день принято чтить память погибших в автокатастрофах.

С начала года на дорогах Свердловской области погибли 281 человек, из них 11 - несовершеннолетние.

В Сысерти автоинспекторы и волонтёрский отряд «Бажовец» провели социальную акцию, посвящённую Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Участники акции напоминали водителям о правилах проезда пешеходных переходов, призывали быть внимательными и осторожными на дороге, снижать скорость при приближении к местам, где возможно появление пешеходов на проезжей части, особенно детей.

После беседы ребята раздавали ангелочков, символизируя в них - хранителей, и тематические памятки с полезной информацией для водителей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, будьте взаимовежливы друг к другу, внимательны на дорогах!

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Берегите себя!

• Дата публикации: 20.11.2023
  • Дата последнего изменения: 20.11.2023