В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 ноября 2023 года в 15 часов 23 минуты на 5 километре автодороги Ольховка-Двуреченск.

По предварительным данным, водитель автомобиля
«Дэу Нексия», 41-летняя женщина, не справилась с управлением, в результате чего допустила выезд на встречную полосу движения и последующее столкновение с транспортным средством «Джили Тугелла» под управлением 51-летнего мужчины, двигающимся навстречу.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Дэу Нексия», 13-летний мальчик, получил травмы различной степени тяжести и доставлен в ДГКБ № 9 города Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Дэу Нексия» является жителем посёлка Бобровский, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 15 лет, к административной ответственности привлекалась два раза, освидетельствована на состояние опьянения, опьянение не установлено. Женщина перевозила двух мальчиков 13 и 16 лет, которые приходятся друг другу братьями. Водитель автомобиля, подруга родственницы несовершеннолетних, двигалась со стороны посёлка Двуреченск в сторону города Сысерть. Водитель и пассажиры «Дэу Нексия» были пристегнуты ремнями безопасности. Женщина и 16-летний подросток в ДТП не пострадали.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети,​ составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах в зимнее время года, при управлении транспортными средствами учитывать дорожные и метеорологические условия, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, исключить опасные выезды и обгоны.

• Дата публикации: 28.11.2023
  • Дата последнего изменения: 28.11.2023