Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения о гололедице и снежном накате на дорогах

29-30 ноября 2023 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, ледяным дождем, гололедными явлениями.

Призываем автомобилистов выбирать стиль управления транспортом, соответствующий дорожным и погодным условиям - с увеличенной дистанцией, боковым интервалом, пониженной скоростью. Необходимо воздержаться от высоких скоростей на дорогах во избежание дорожно-транспортных проишествий, а также опасных маневров и резких торможений.

Помимо водителей, пешеходам также необходимо быть бдительными и соблюдать безопасность на дорогах. Перед выходом на дорогу, необходимо убеждаться в отсутствии транспорта, а в случае появления его на проезжей части, подождать, пока водитель вас пропустит.

• Дата публикации: 29.11.2023
  • Дата последнего изменения: 29.11.2023