Госавтоинспекция напоминает водителям о мерах безопасности в морозную погоду

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с холодами.

С 6 по 10 декабря в Свердловской области ожидается местами сильный мороз до - 40 ❗

Автомобилистам рекомендуется быть особо внимательными и проводить тщательный осмотр автомобиля перед поездкой.
В сильный мороз лучше отказаться от дальних прогулок и поездок. Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах резко возрастает.

Водителям-дальнобойщикам следует помнить о своей безопасности - одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, запастись горячим чаем, иметь по возможности запас горючего.

При движении на автомобиле в условиях плохой видимости следует воздержаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на встречную полосу.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно аккуратными и неукоснительно соблюдать ПДД.

• Дата публикации: 6.12.2023
  • Дата последнего изменения: 6.12.2023