Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков

На территории Свердловской области за текущий период 2023 года зарегистрировано 53 ДТП с участием легковых транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров, в которых ранено 75 человек. По вине водителей таких транспортных средств произошло 38 ДТП, в результате которых ранено 56 человек.

В течение последних лет наблюдается устойчивая тенденция перехода деятельности перевозчиков пассажиров в нелегальную сферу, используются транспортные средства на основании договора аренды. Массовый характер носит подключение автомобилей без оформленного разрешения на перевозку пассажиров к сервису получения заказов, а также иностранных граждан без российского водительского удостоверения.

В период с 4 по 24 декабря 2022 года на территории Сысертского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик».

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей, осуществляющих перевозки пассажиров легковыми такси.

Главная цель данного мероприятия - обеспечение безопасности пассажиров.

Особое внимание сотрудников направлено на выявление и пресечение фактов незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров, управления транспортными средствами лицами, не имеющих российских водительских удостоверений, нарушения миграционного законодательства, правил дорожного движения.

Нелегальные перевозки автомобилями такси и незаконное осуществление предпринимательской деятельности владельцами данных транспортных средств представляют угрозу безопасности участников дорожного движения.

• Дата публикации: 8.12.2023
  • Дата последнего изменения: 8.12.2023