О платформе «Социальный кластер»

В Свердловской области реализуется проект «Социальный кластер», созданный для повышения качества жизни пенсионеров, многодетных и молодых семей, малоимущих, людей с инвалидностью и других граждан, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией или информационным вакуумом и не знающих, как им решить свой вопрос.

В рамках реализации данного проекта Автономной некоммерческой организацией социальной помощи инвалидам и людям с особенностями в развитии «Особые люди» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области создана цифровая платформа «Социальный кластер» https://socialcluster.ru/ .

На онлайн-платформе «Социальный кластер» можно быстро получить алгоритм действий в трудной жизненной ситуации и в тех случаях, когда человек не знает, где найти поддержку и ответы на его вопросы, в какие организации можно обратиться с интересующими вопросами и кто может помочь их решить, а также возможность пройти шаблоны собственных жизненных ситуаций.

Кроме того, на платформе реализована техническая возможность задать любой вопрос чат-боту онлайн и получить быстрый ответ, возможность регистрации физического лица на платформе и авторизации на портале посредством ЕСИА, ведется новостная лента о социальной сфере.

• Дата публикации: 20.12.2023
  • Дата последнего изменения: 20.12.2023