Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с детьми и их родителями вблизи ледовых городков

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимнее время года, автоинспекторы напоминают взрослым и детям о дорожной безопасности и правилах поведения на дорогах.

Особое внимание уделяется выбору безопасных мест для катания с горки, особенностям перехода проезжей части в зимнее время года, необходимости использования световозвращающих аксессуаров в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые родители! Вы являетесь главным примером для своих детей и своими действиями, своим поведением формируете их привычки и культуру безопасного поведения на дороге. Поэтому именно Вам следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными происшествиями.

• Дата публикации: 9.01.2024
  • Дата последнего изменения: 9.01.2024