В период с 12 по 14 января 2024 года на территории Сысертского района проводилось профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

По итогам профилактических рейдов всего выявлено 89 нарушений ПДД, из них грубых нарушений:

управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 2;

управление транспортным средством, не имея при этом права управления — 3;

Так, 12 января 2024 года около 23 часов вечера экипаж ДПС во время несения службы в районе коттеджного посёлка «Заповедник» приняли решение остановить транспортное средство Тойота Ленд Крузер 300 для проверки документов.

В момент общения с водителем, 53-летним мужчиной, проживающим в данном поселке, автоинспекторы почувствовали, что от него исходит запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель препятствовать не стал, результат освидетельствования составил 0,830 мг/л, что подтвердило алкогольное опьянение.

В отношении водителя сотрудники полиции составили административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 18 месяцев, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автомобиль задержан, помещен на штрафстоянку. Мужчину в ближайшее время ждет суд

Госавтоинспекция напоминает об опасности управления автомобилем в состоянии опьянения и призывает граждан сообщать о фактах пьяного вождения в дежурную часть полиции по телефонам 02 или 102.

❗Лишение права управления, большие штрафы, административные аресты грозят водителям, которые допускают грубые нарушения ПДД. Тем, кто задержан повторно за рулем в нетрезвом состоянии грозит уголовная ответственность.

Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

• Дата публикации: 16.01.2024
  • Дата последнего изменения: 16.01.2024