Профилактика в частном жилом секторе города Сысерть

Сотрудники 112 пожарно-спасательной части в ходе профилактической работы в частном жилом секторе города Сысерть напоминают гражданам про правила пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств и электрооборудования.

Ни в коем случае нельзя устанавливать самодельные вставки, «жучки», перегорание которых может привести к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара.

Использовать рекомендуется только исправные приемники электрической энергии (электроприборы), соответствующие требованиям инструкций предприятий-изготовителей.

Помните, недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, это чревато перегрузками, возникновением большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки, что в свою очередь может привести к пожару.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.
Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

• Дата публикации: 30.01.2024
  • Дата последнего изменения: 30.01.2024