Сотрудники Госавтоинспекции проверят пассажирский транспорт

На территории Свердловской области за 2023 год зарегистрировано 85 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 12 человек погибло и 162 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, с 5 по 8 февраля 2024 года на территории Сысертского района будет проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

При проверке автобусов сотрудники Госавтоинспекции будут проверять соответствие конструкции транспортного средства предъявляемым требованиям технического регламента, путевую документацию, лицензии, соблюдение правил использования тахографов и соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов, а также прохождение технического осмотра транспортных средств.

Особое внимание будет уделено автобусам, которые задействованы в перевозках организованных групп детей, в том числе школьные автобусы.

• Дата публикации: 5.02.2024
  • Дата последнего изменения: 5.02.2024