Юридическое лицо отнесено к категории высокого риска

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМПАНИЯ "ПИАСТРЕЛЛА",

623388, Свердловская обл., г. Полевской, Восточный промышленный район, 1/1

за нарушения санитарного законодательства привлечено к административной ответственности.

Юридическое лицо отнесено к категории высокого риска.

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в период с 06.12.2023 г. по 19.12.2023 г. проведена плановая выездная проверка на основании п.2 ч.1 ст.57 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ, в связи с ежегодным планом проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2023 год, утвержденным приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от 14.12.2022 г. №01-01-01-01/449, согласованным прокуратурой Свердловской области, размещенным на сайтах Генеральной прокуратуры (www.genproc.gov.ru), прокуратуры Свердловской области (www.prokurat-so.ru), Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (www.66.rospotrebnadzor.ru).

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно:

- на ряде рабочих местах выявлены факторы производственной среды с превышением предельно-допустимых уровней и предельно-допустимых концентраций;

- не организовано проведение производственного лабораторного контроля в 2023 г. на рабочих местах;

- на рабочем месте электрогазосварщика, нестационарный пост, местная вытяжная вентиляция отсутствует;

- при определении перечня факторов производственной среды и трудового процесса не учитывается химический состав используемых сварочных материалов;

- нарушаются требования к организации проведения периодических медицинских осмотров работников;

- работники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты;

- зоны с эквивалентным уровнем звука выше гигиенических нормативов не обозначены знаками безопасности;

- в санитарно-бытовых помещениях требуется проведение ремонта;

- разведение СОЖ проводится не централизованно;

- местное вытяжное устройство в зоне обработки металлов отсутствует при использовании СОЖ;

- нарушаются требования к рабочему месту машиниста крана.

За выявленные в ходе проведенной проверки нарушения санитарного законодательства, юридическое лицо АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМПАНИЯ "ПИАСТРЕЛЛА" привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ст. 6.4 КоАП РФ на сумму 10 000 рублей. Решение по делу об административном правонарушении вступило в законную силу 09.02.2024 г.

Руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

• Дата публикации: 12.02.2024
  • Дата последнего изменения: 12.02.2024