Пожарные рассказали про устройство пожарно-спасательной части, распорядок дня в подразделении, служебные помещения, диспетчерскую, гараж пожарных машин и сами пожарные автомобили казалось всё, что и добавить нечего. Но пытливые умы мальчишек и девчонок, тем не менее, задавали самые неожиданные вопросы по пожарной безопасности, приводили свои детские истории. Пожарные с радостью отвечали на вопросы, тем самым обучая малышей правилам пожарной безопасности.

Единые номера экстренных оперативных служб огнеборцы также повторили с детьми, рассказав, какую информацию необходимо знать, когда звонишь в службу спасения. Поэтому, как сказал один из сотрудников МЧС России, "каждый должен знать не только номера телефонов спасательных служб, но и домашний адрес".

• Дата публикации: 26.02.2024
  • Дата последнего изменения: 26.02.2024