В Госавтоинспекции Сысерти подвели итоги рейдов в праздничные дни

В период с 22 по 25 февраля 2024 года на территории Сысертского района проводилось профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

По итогам профилактических рейдов всего выявлено 106 нарушений ПДД, из них грубых нарушений:
🔹управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 1;
🔹управление транспортным средством, не имея при этом права управления — 3;
🔹отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 2;
🔹управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами - 2;
🔹повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами - 1.

Так, 22 февраля 2024 года в 4 часа утра экипаж ДПС во время несения службы в городе Арамиль приняли решение остановить транспортное средство Дэу Нексия для проверки документов.

Автоинспекторами было установлено, что водитель, находящийся за рулём автомобиля, 21-летний молодой человек, не имеет права управления транспортными средствами и находится в состоянии опьянения, что стало поводом для проведения освидетельствования. Результат освидетельствования составил 1, 285 мг/л, что подтвердило состояние опьянения. Сам водитель признал свое нарушение.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Нарушитель подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком 10 суток.

Лишение права управления, большие штрафы, административные аресты грозят водителям, которые допускают грубые нарушения ПДД. Тем, кто задержан повторно за рулем в нетрезвом состоянии грозит уголовная ответственность.

Уажаемые водители, будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

• Дата публикации: 27.02.2024
  • Дата последнего изменения: 27.02.2024