Продолжается работа рабочей группы Сысертского городского округа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

К сожалению многие трудоспособные жители нашего округа продолжают работать без государственной регистрации деятельности, без оформления трудовых договоров. В результате страдают, прежде всего, сами работники, и, конечно, общество и государство в целом.

Призываем граждан, работающих неофициально, получающих заработную плату «в конверте», не мириться с нарушением своих законных трудовых прав, предпринять меры по их восстановлению, сообщив о фактах нарушений в рабочую группу по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Возможно обратиться на «электронную почту доверия» (doverie.sysert@mail.ru) или принять участие в анонимном анкетировании на официальном сайте Сысертского городского округа, https://admsysert.ru/economics/employment/employment-legalizatsiya-trudovykh-otnosheniy.

• Дата публикации: 4.03.2024
  • Дата последнего изменения: 4.03.2024