Начос

Кукурузные чипсы привлекают потребителей своей хрустящей текстурой и приятным ароматом. Однако, несмотря на их популярность, кукурузные чипсы могут иметь как пользу, так и вред для здоровья.

Польза кукурузных чипсов:

✔ Содержат витамины Е, группы В, а также минералы, включая кальций, железо и магний. Однако количество этих питательных веществ невелико и не может полностью удовлетворить потребности организма.

✔ Содержат большое количество углеводов, что способствует повышению уровня энергии в организме.

Вред кукурузных чипсов:

❌ Содержат большое количество жиров, особенно транс-жиров, которые являются наиболее опасными для здоровья. Интенсивное потребление транс-жиров может увеличить риск развития ожирения, диабета и атеросклероза.

❌ Содержат высокую долю соли, что может привести к повышенному давлению и сердечным заболеваниям.

❌ Содержат добавки, искусственные красители и ароматизаторы.

Роспотребнадзор напоминает, что важно умеренно потреблять чипсы. Избегайте переедания и старательно следите за порцией.

• Дата публикации: 5.03.2024
  • Дата последнего изменения: 5.03.2024