ВНИМАНИЕ - КАНИКУЛЫ! На территории Свердловской области за два месяца 2024 года зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 46 детей получили травмы различной степени тяжести

За аналогичный период на территории Сысертского района зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка-пешехода, в результате которого им были получены травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения их жизни и здоровья в преддверии и в период осенних каникул сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!»

Данное мероприятие будет проходить на территории Сысертского района в период с 11 марта по 7 апреля 2024 года.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проведут профилактические беседы, викторины, экскурсии со школьниками, а также во дворовых территориях, парках.

Наряды ДПС будут нести службу в усиленном режиме на оживленных перекрестках, расположенных рядом со школами и детскими садами. Активное участие в мероприятиях примут родительские патрули и волонтеры, которые проверят соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу. В случае нарушения ПДД с детьми будет проведена дополнительная разъяснительная работа по соблюдению ПДД и мерам безопасности при переходе дороги.

Уважаемые родители! Напомните своим детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах во время каникул, а также обеспечьте их световозвращающими элементами на одежде во время нахождения на улице.

• Дата публикации: 13.03.2024
  • Дата последнего изменения: 13.03.2024