Весенний лёд опасен!!!

Весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек.

Прыгать с льдины на льдину равно как удаляться от берега очень опасно.

Во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь или позвоните в службу спасения по единому номеру 112 либо по номеру телефона пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности! Берегите себя и своих близких!

• Дата публикации: 20.03.2024
  • Дата последнего изменения: 20.03.2024