Пожарно-тактическое учение провели накануне огнеборцы 112 пожарно-спасательной части в здании средней общеобразовательной школы номер 4 поселка Школьный Сысертского городского округа

По легенде в одном из помещений, а именно в раздевалке образовательного учреждения случилось возгорание, которое повлекло за собой сильное задымление всех помещений школы. Сигнал о происшествии незамедлительно был направлен в пожарно-спасательную службу.

Огнеборцы прибыли, что называется, в мгновение ока. Одновременно с проводимой разведкой пожарные приступили к эвакуации всех учащихся и работников образовательного учреждения из здания школы в безопасное место. Начальником караула сформировано звено газодымозащитной службы, организован пост безопасности, проведена разведка ближайших водоисточников и определено решающее направление. Руководство школы детально проинформировало руководителя тушения пожара о сложившейся обстановке, о количестве эвакуированных и принятых мерах.

В ходе тушения условного пожара сотрудники МЧС России познакомились с конструктивными особенностями здания и его планировкой.

При проведении профилактической беседы с персоналом и учащимися огнеборцы напомнили, что пожар представляет серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, и чтобы не оказаться в числе пострадавших от него, нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

• Дата публикации: 22.03.2024
  • Дата последнего изменения: 22.03.2024