О проведении опроса по охране труда

28 апреля Международная организация труда (МОТ) ежегодно отмечает Всемирный день охраны труда, привлекая тем самым вместе с профсоюзами внимание к предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний в том числе на российском и региональном уровне.

В 2024 году в официально установленный Всемирный день охраны труда, во всем мире начнут проводиться мероприятия на тему «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

Изменение погодных условий оказывает заметное влияние на сферу труда, особенно на безопасность и здоровье работников. Примеры профессиональных рисков, усугубляемых изменением климата, включают тепловой стресс, УФ-излучение, загрязнение воздуха, крупные промышленные аварии, экстремальные погодные явления, рост трансмиссивных заболеваний и усиление воздействия химических веществ.

Учитывая, то что с 1 сентября 2023 года все организации РФ должны были перейти на новый порядок обеспечения средствами индивидуальной защиты (СИЗ), а с 1 января 2025 года все организации РФ обязаны будут перейти на применение Единых типовых норм выдачи СИЗ, Федерация профсоюзов Свердловской проводит анкетный опрос, посвященный данной теме.

Анкета заполняется в электронном виде на бланке по прилагаемой форме, по Qr-коду (размещен на бланке анкеты) или по ссылке: https://forms.gle/R68auvz1q3FEHkbq6.

Заполненные анкеты (в случае заполнения на бланке) просим направить в срок до 10 июня 2024 года по адресу электронной почты a.novoselova@egov66.ru

• Дата публикации: 10.04.2024
  • Дата последнего изменения: 10.04.2024