Тренировка по гражданской обороне в здании торгового центра "Бажов" города Сысерть 19.04.2024

Сегодня огнеборцы 112 пожарно-спасательной части приняли участие в тренировке по гражданской обороне, организованной отделом общественной безопасности администрации Сысертского городского округа в здании торгового центра "Бажов" города Сысерть по улице Коммуны.

По замыслу организаторов в результате взрыва пиротехнических изделий на первом этаже произошло его обрушение с последующим возгоранием торговой продукции и задымлением помещений.

Прибывшие огнеборцы, сформировав звено газодымозащитной службы, ушли в разведку, целью которой было поиск и спасение людей, попавших под завал. Одновременно второе отделение приступило к установке пожарного автомобиля на водоисточник - пожарный гидрант, находящийся в 100 метрах от входа в торговое предприятие и прокладке магистральной линии к очагу условного возгорания. Третье отделение на автолестнице установило лестницу на кровлю здания центра с условной подачей воды к месту условного пожара.

В процессе тренировки сотрудники МЧС России отработали вопросы взаимодействия с руководством объекта, действия дежурных лиц при обнаружении условного очага возгорания, а также сообщения в пожарную охрану.

В учении активно принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сысертскому городскому округу, работники скорой помощи, представители администрации Сысертского городского округа.

При подведении итогов тренировки организаторы отметили оперативность огнеборцев, их высокую подготовку и слаженность в работе, резюмировав: цели тренировки достигнуты, задачи выполнены в полном объеме.

• Дата публикации: 19.04.2024
  • Дата последнего изменения: 19.04.2024