В праздничные выходные Госавтоинспекция провела специальные мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

На трассах Сысертского района и наиболее аварийных участках дорог, в том числе в отдаленных территориях, местах отдыха граждан, дачных поселках и садовых товариществах, организовано усиленное несение службы нарядов Госавтоинспекции.

С 28 апреля по 1 мая 2024 года сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, лишёнными либо не имеющими права управления.

О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация будет проверяться нарядами ДПС.

Водители, задержанные в нетрезвом состоянии, будут привлечены к административной и уголовной, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.

Лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, следует помнить, что им также грозит привлечение к ответственности. За такие правонарушения предусмотрены крупный штраф и административный арест.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой строго соблюдать правила
дорожной безопасности и помнить, что их нарушение представляет опасность для
жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.

• Дата публикации: 6.05.2024
  • Дата последнего изменения: 6.05.2024