В гостях у воспитанников детского сада № 16 села Кашино

В гостях у малышей!

Выездную экскурсию в детский сад № 16 села Кашино Сысертского городского округа осуществили огнеборцы 112 пожарно-спасательной части.

Пожарные познакомили детишек с пожарно-спасательной техникой МЧС России и находящимся на ней пожарно-техническим вооружением, применяемым для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. А перед этим провели с ребятами небольшую викторину по пожарной безопасности. Пожарные задавали мальчишкам и девчонкам вопросы, касающиеся пожара и его развития, а также мер пожарной безопасности. Малыши отвечали с радостью и задором, но что самое запоминающееся - они отвечали правильно и находили верные ответы.

Огнеборцы поблагодарили ребят за ответы, отметив, что "все сегодня оказались большими умницами". Подобного рода занятие по пожарной безопасности, несомненно, отмечают огнеборцы, запомнится малышам на всю жизнь.

• Дата публикации: 23.05.2024
  • Дата последнего изменения: 23.05.2024