Оповещение граждан Сысертского городского округа о требованиях пожарной безопасности

Сотрудники 112 пожарно-спасательной части оповещают граждан Сысертского городского округа о требованиях пожарной безопасности:

Перед использованием печи необходимо проверить её исправность, очистить от сажи, в случае необходимости отремонтировать.
У печи должны быть исправные дверцы, а под дверцей — прибитый к деревянному полу предтопочный лист.
Мебель, занавески и другие горючие предметы нельзя располагать вблизи от печи.
Нельзя хранить щепу, опилки, стружку под печкой, а также досушивать дрова на печи, вешать над ней для просушки бельё.
Нельзя выбрасывать горячие угли, шлак или золу вблизи строений.
Территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев.
Не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.
У каждого жилого строения должны быть бочка с водой, противопожарный инвентарь и приставная лестница, достигающая крыши.
При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в противопожарную службу по телефону «01», «101» или "112" с мобильного телефона.

Берегите себя и своих близких!

• Дата публикации: 31.05.2024
  • Дата последнего изменения: 31.05.2024