Ребята из летнего лагеря, школы № 14, в гостях у Сысертских Огнеборцев!

Пожарные 112 пожарно-спасательной части устроили ребятам из летнего лагеря, школы № 14 города Сысерть познавательную и интересную экскурсию по своему подразделению.

Огнеборцы провели ребят по расположению части, познакомили их с распорядком дня пожарных, показали, как устроен пожарный автомобиль, боевая одежда пожарного (её, кстати, желающие смогли примерить на себя), напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в летний период, когда вероятность возникновения пожаров значительно возрастает, а также поделились с ребятами полезными советами и рассказали о том, что делать в случае обнаружения пожара.

Как отмечают сами огнеборцы, правилам пожарной безопасности детей нужно обучать с ранних лет, и тогда уровень пожарной безопасности непременно повысится.

Завершилось увлекательное мероприятие общим фотографированием на память всем маленьким участникам.

• Дата публикации: 6.06.2024
  • Дата последнего изменения: 6.06.2024