6 июня 2024 года Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

По состоянию на 20 мая 2024 г. на сети железных дорог произошло 78 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на железнодорожных переездах, в результате происшествий пострадали 47 человек, из которых 22 человека погибли. В том числе допущено 24 случая столкновения автотранспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами.

На Свердловской железной дороге за истекший период 2024 г. произошло 2 случая ДТП на железнодорожных переездах.

Дежурными работниками на переездах железной дороги ежедневно фиксируются нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации. За 4 месяца 2024 г.  зарегистрировано до 350 нарушений.

• Дата публикации: 1.07.2024
  • Дата последнего изменения: 1.07.2024