Сотрудники 112 пожарно-спасательной части устроили для ребят из детского оздоровительного лагеря «Уральские самоцветы» посёлка Верхняя Сысерть выездную экскурсию

Огнеборцы рассказали ребятишкам про устройство пожарно-спасательного автомобиля, показали пожарно-технический и аварийно-спасательный инструмент, который используют при пожаре для его тушения.

Также мальчишки и девчонки смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, пофотографироваться в ней, почувствовать себя, так сказать, настоящими огнеборцами.

Не оставили сотрудники МЧС России без внимания и летние риски, напомнив о том, как следует вести себя, находясь на отдыхе на берегу водоёма, во время купания и катания на лодке, при неблагоприятных погодных условиях. На правила безопасного поведения на воде огнеборцы обратили особое внимание ребят, зная, что в такую жаркую погоду каждый из них не прочь где-нибудь искупнуться.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112 и
телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101 отдыхающие заучили наизусть уже к концу познавательного мероприятия.

• Дата публикации: 10.07.2024
  • Дата последнего изменения: 10.07.2024