Меры пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов

Убедитесь, что нагревательный прибор оборудован системой аварийного выключения. Он автоматически отключается при падении или перегревании в процессе работы.

Правильное размещение нагревательного прибора также поможет избежать возникновение пожара. Не устанавливайте приборы вблизи огнеопасных материалов, мебели, штор и др. При длительном воздействии на легковоспламеняемые предметы, может произойти их возгорание.

Не оставляйте нагревательные приборы без присмотра. Перед выходом из дома обязательно проверьте отключены ли электроприборы.

На обогревательных приборах НЕЛЬЗЯ сушить вещи, это может привести к возгоранию.

Так же нужно регулярно очищать нагреватель от пыли и мусора. Ведь посторонние вещества могут неожиданно воспламениться.

Вызов пожарно-спасательной службы МЧС России -"101".
Единый телефон вызова экстренных служб - "112".

• Дата публикации: 15.07.2024
  • Дата последнего изменения: 15.07.2024