Администрация Сысертского муниципального округа
Администрация Сысертского муниципального округа
Официальный сайт

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 21 мая 2025 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: по данным ФГБУ «Уральское УГМС» 21 мая на территории области ожидаются сильные дожди, порывы ветра до 18 м/с.

Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Владельцам частных домов рекомендуем принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите сильный дождь, так как он снижает видимость. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112».

С Уважением

ЕДДС Сысертского МО

  • Дата публикации: 20.05.2025
  • Дата последнего изменения: 20.05.2025